버스

한국기술교육대학교 → 종합터미널

종합터미널 → 한국기술교육대학교

한국기술교육대학교 → 동부천안역

동부천안역 → 한국기술교육대학교

한국기술교육대학교 → 종합터미널

종합터미널 → 한국기술교육대학교

한국기술교육대학교 → 동부천안역

동부천안역 → 한국기술교육대학교

한국기술교육대학교(경유) → 종합터미널

한국기술교육대학교는 경유지로서 교통량에 따라서 도착 시간은 가감될 수 있습니다.

종합터미널 → 한국기술교육대학교

한국기술교육대학교(경유) → 병천방면

한국기술교육대학교는 경유지로서 교통량에 따라서 도착 시간은 가감될 수 있습니다.
예약하기
15초마다 새로고침 됩니다.

한국기술교육대학교 → 종합터미널

400
401
402
493
운행준비중
운행준비중
운행준비중
운행준비중

종합터미널 → 한국기술교육대학교

400
401
402
운행준비중
운행준비중
운행준비중

동부천안역 → 한국기술교육대학교

400
401
402
493
운행준비중
운행준비중
운행준비중
운행준비중

* 하교는 역순으로 18:10

구간 천안역 터미널 두정역 고속철 신방동
대학(본교)         등교만
두정역     07:43    
주공11단지APT       07:50  
동일하이빌APT       07:51  
노동부(천안지방사무소)     07:45    
늘푸른APT     07:46    
성정지하도(6단지)     07:48    
전자랜드     07:49    
광혜당약국     07:50    
신방동(현대APT)         07:55
신방동 새마을금고         07:56
천안아산KTX(3번출구)       07:56  
Y-City       07:57  
터미널(신세계)   08:00      
천안역(학화호두과자) 08:05        
한화꿈에그린APT       07:59  
용암마을       08:00  
충무병원     07:53   08:01
주공7단지APT       08:01  
세종아트빌라BS(구 일봉회관)     07:55   08:03
성황동 신협   08:03      
신방동 리차드       08:03  
신방동 GS주유소       08:04  
제일고 맞은편(구 교육청)   08:06     08:08
남부오거리(귀뚜라미 보일러) 08:07   07:56    
원성동(GS마트)   08:08     08:10
삼룡교(유니클로, 구 한방병원) 08:10 08:09 07:58   08:12
청당동(벽산블루밍)       08:10  
부영APT       08:15  
구성동(GS주유소) 08:11 08:10 08:00   08:13
청수고BS 앞쪽         08:14
한양수자인APT(청당동)         08:15
동우APT,신계초,운전리,연춘리      
중앙APT
대학(본교) 08:50 08:50 08:50 08:50 08:50
구간 1회 2회 3회 금요일추가 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 일요일
오후
일요일
야간(2대)
대학(본교) 09:10 11:00 14:00 14:30 15:00 16:00 16:30 17:00 19:30 21:00   22:40 17:00  
천안역
(태극당 건너 정류장)
09:30       15:20                  
터미널(신세계) 09:40       15:30                  
두정캠퍼스 09:55       15:45           21:50      
터미널(신세계) 10:10 11:25 14:25 14:55 16:05 16:25 16:55 17:25 19:55 하차 22:00 23:00 17:30 21:30
천안역 10:15 11:30 14:30 15:00 16:10 16:30 17:00 17:30 20:00 종점 22:05 23:05 17:35 21:35
대학(본교) 11:00 12:00 15:00 15:30 16:40 17:00 17:30 18:00 20:40   22:25 23:40 18:10 22:00

* 하교는 역순으로 18:10

구간 체육관 용암동 산남동 분평동
대학(본교)       등교만
산남동 수곡교회     07:20  
분평동 전자랜드       07:30
남성초등학교       07:31
충북 원예농협(GS 마트)     07:22  
청주교대(KFC 앞)       07:32
청주농협 남부지점(일신장)       07:34
충북대병원(버스정류장)     07:26  
서원대학교       07:38
KBS 맞은편     07:27  
용암동(현대APT)   07:30    
개신동푸르지오(버스정류장)     07:31  
사직동 새마을금고(거구장)       07:41
군산회타운(경신초 맞은편)     07:32  
GS 대청주유소(용암동)   07:31    
석교동육거리   07:33    
사직평화APT(버스정류장)       07:42
청원경찰서       07:43
루체피에스타(구 대한예식장)       07:45
체육관(NEPA) 07:40      
사창사거리 07:42      
갤러리호텔 07:46      
솔밭공원 07:50      
상당공원(상공회의소)   07:36    
청주시청(방아다리)   07:37    
롯데마트앞     07:37  
청주농고후문       07:47
문화 산업단지(구 제조창)   07:40    
성모병원(율량 맥도널드)   07:45   07:50
흥덕고교 버스정류장     07:42  
청주역(서촌동버스정류장) 07:56   07:46  
옥산(가락3리버스정류장)     07:49  
과학단지(오창프라자)   08:00   08:00
대학(본교) 08:50 08:50 08:50 08:50
구간 1회 2회 3회 4회 5회
대학(본교)   14:00 16:00 20:00 22:00
옥산(가락3리)   하차   하차  
청주역   하차   하차  
G-WELL CITY   하차   하차  
솔밭공원   하차   하차  
봉명우체국   하차   하차  
오창과학단지     하차   하차
성모병원     하차   하차
신봉사거리(LPG충전소)     하차   하차
봉명사거리     하차   하차
사창사거리   하차 하차 하차 하차
체육관   하차 하차 하차 종점
상당공원   하차 하차 하차  
육거리   하차 하차 하차  
삼양가스   하차 하차 하차  
용암동(현대APT) 11:50 종점 종점 종점  
GS 대청주유소(용암동) 11:51        
석교동육거리 11:54        
상당공원(지하상가) 11:56        
체육관(NEPA) 11:58        
사창사거리 12:00        
갤러리호텔 12:02        
솔밭공원앞 12:05        
청주역(서촌동버스정류장) 12:10        
옥산(가락3리버스정류장) 12:12        
대학(본교) 12:50        
서울 (학기중 월~금)
교대→대학 7:20
대학→교대 18:10
(월, 금 2회 : 16:20, 18:10)

승차장소

교대역 3호선 14번 출구 파리바게뜨 앞

승차요금

캐시비 : 5,040원, 현금 : 6,000원
대전 (주 5일중 금요일 하교, 일요일 등교)
대학→대전
(하교 / 주말 전날)
18:20
대전→대학
(등교 / 주초 휴무일 전날)
18:10 (시청), 18:20 (역)

승차장소

교대역 3호선 14번 출구 파리바게뜨 앞

승차요금

캐시비 : 4,500원, 현금 : 5,500원

* 하교는 역순으로 18:10

* 계절학기 기간에는 터미널과 천안역코스가 분리되어 운행합니다.

계절학기기간 (2016/06/22 ~ 2016/07/19) 계절학기 이후 방학기간
코스 승차장소 시간 코스 승차장소 시간 코스 승차장소 시간
터미널
터미널 08:00 천안역 천안역 08:05 터미널
·
천안역
터미널 08:00
성황동 신협 08:03 남부오거리
(귀뚜라미보일러)
08:07 성황동 신협 08:03
제일고 맞은편
(구 교육청)
08:06 삼룡교
(유니클로, 구 한방병원)
08:09 천안역 08:05
원성동
(GS마트)
08:08 GS주유소 08:10 남부오거리
(귀뚜라미보일러)
08:07
삼룡교
(유니클로, 구 한방병원)
08:09 동우,신계초, 운전리,연춘리 정차 삼룡교
(유니클로, 구 한방병원)
08:08
GS주유소 08:10 대학 08:50 GS주유소 08:10
대학 08:50 동우,신계초, 운전리,연춘리 정차
대학 08:50
코스 승차장소 시간
두정동 두정역 07:43
노동부(천안지방사무소) 07:45
늘푸른극동아파트 07:46
성정동지하차도(6단지) 07:48
성정동전자랜드 07:49
광혜당약국 07:50
용암마을 07:58
주공7단지(한라동백BS) 07:59
신방동리차드 08:03
신방동GS주유소 08:04
청당동(벽산블루밍) 08:08
부영아파트 08:10
동우,신계초,
운전리,연춘리
정차
대학 08:50
셔틀 승차장소 시간
터미널 천안역 대학 14:00
터미널 14:25
천안역 14:30
구한방병원 14:34
GS주유소 14:35
대학 15:20

* 청주 등교(용암동/체육관)

계절학기기간 (2016/06/22 ~ 2016/07/19) 월, 금요일에 한함 계절학기 월/금 외 방학기간
코스 승차장소 시간 코스 승차장소 시간 코스 승차장소 시간
용암동
용암동 현대아파트 7:30 체육관 체육관(NEPA) 7:40 용암동 용암동 현대아파트 7:30
용암동GS대청주유소 7:31 사창사거리 7:42 용암동GS대청주유소 7:31
육거리 7:33 갤러리호텔
(봉명우체국 건너편 BS)
7:43 육거리 7:33
상당공원B(지하상가) 7:36 솔밭공원 7:45 상당공원B(지하상가) 7:36
체육관(NEPA) 7:40 청주역A(서촌동BS) 7:47 체육관(NEPA) 7:40
사창사거리 7:42 옥산(가산3리BS) 정차 사창사거리 7:42
갤러리호텔
(봉명우체국 건너편 BS)
7:43 대학 8:40 갤러리호텔
(봉명우체국 건너편 BS)
7:43
솔밭공원 7:45     솔밭공원 7:45
청주역A(서촌동BS) 7:47     청주역A(서촌동BS) 7:47
옥산(가산3리BS) 정차     옥산(가산3리BS) 정차
대학 8:40     대학 8:40

* 청주 하교(용암동/체육관)

계절학기기간(2016/06/22 ~ 2016/07/19) 월, 금요일에 한함 계절학기 월/금 외 방학기간
코스 승차장소 시간 코스 승차장소 시간 코스 승차장소 시간
용암동
대학 18:10 체육관 대학 18:10 용암동 대학 18:10
오창과학단지BS 하차 옥산(가산3리BS) 하차 옥산(가산3리BS) 하차
성모병원 맞은편 하차 청주역A 건너편 하차 청주역A(서촌동) 하차
문화산업단지
(제조창) 맞은편
하차 솔밭공원 하차 G-Well City 하차
청주시청(방아다리) 하차 갤러리호텔
(봉명우체국 BS)
하차 솔밭공원 하차
상당공원A 하차 사창사거리 하차 갤러리호텔
(봉명우체국 BS)
하차
육거리 하차 체육관(NEPA) 하차 사창사거리 부근 하차
GS칼텍스(삼양가스) 하차     체육관(NEPA) 하차
용암동(현대@) 하차     상당공원B(지하상가) 하차
        석교동 육거리 하차
        GS칼텍스(삼양가스) 하차
        용암동(현대@) 하차

* 하교는 역순으로 18:10

코스 승차장소 시간
서울 서울 교대역 07:20
죽전(간이) 07:40
대학 08:40

승차장소

교대역 3호선 14번 출구 파리바게뜨 앞

승차요금

캐시비 : 5,040원, 현금 : 6,000원

운행안내

천안 본교 오창과학단지 오창 공항 증평 충주 영주 안동
7:00 7:20 7:40 - - 8:00 9:00 10:20 11:00
7:30 7:50 8:10 8:20 - 8:35 9:25
9:00 9:20 9:40 - - 10:00 10:50  
10:00 10:20 10:40 - - 11:00 12:00 13:20 14:00
11:00 11:20 11:40 - 11:50 12:05 12:55
12:00 12:20 12:40 12:50 - 13:05 13:55
13:00 13:20 13:40 - - - 14:55 16:20 17:00
14:00 14:20 14:40 14:50 - 15:05 15:55
14:30 14:50 15:10 - - 15:35 16:25
15:00 15:20 15:40 - - 16:00 16:50
16:00 16:20 16:40 16:50 - 17:05 17:55
17:00 17:20 17:40 - - 18:00 19:00 20:20 21:00
17:50 18:10 18:30 - 18:40 18:55 19:45    
19:30 19:50 20:10 20:20 - 20:35 21:25
20:30 20:50 21:10 - 21:20 21:35 22:25
21:00 21:20 21:40 - 21:50 22:05 22:55
안동 영주 충주 증평 공항 오창 오창과학단지 본교 천안
6:30 7:20 - 7:35 7:45 8:00 8:20
8:00 - - - 9:10 9:35 9:55
9:00 9:50 - 10:05 10:15 10:30 10:50
10:00 10:50 11:10 - 11:20 11:45 12:00
8:40 9:30 11:00 11:50 - - 12:10 12:35 12:55
12:30 13:20 - 13:35 13:45 14:00 14:20
13:30 14:20 14:40 - 14:50 15:05 15:25
14:30 15:20 - 15:35 15:45 16:00 16:20
13:00 13:50 15:30 - - - 16:40 16:55 17:15
16:30 17:20 17:40 - 17:50 18:05 18:25
15:10 16:00 17:30 18:20 - - 18:40 18:55 19:15
18:30 19:20 - 19:35 19:45 20:00 20:20
19:30 20:20 20:40 - 20:50 21:05 21:25
18:00 18:50 20:30 - - - 21:40 21:55 22:15
천안 본교 오창과학단지 무정차 제천 강원랜드
(고한)
태백
06:50 무정차
(외곽도로)
- - 08:50 09:50 10:10
10:30 10:50 11:10 - 13:10 14:20 14:40
15:50 무정차
(외곽도로)
- - 18:00 18:50 19:10
태백 강원랜드
(고한)
제천 무정차 오창과학단지 본교 천안
05:50 06:10 07:20 - - 무정차
(외곽도로)
08:50
11:30 11:50 13:00 - - 무정차
(외곽도로)
14:30
15:30 15:50 17:00 - 18:35 18:50 19:10

운행안내

버스번호 기점 시간표 소요시간 요금
400, 401 종합터미널 6:00(첫) - (낮 시간 10분간격) - 22:30(막) 약 40분 - 1,350원 (카드)
- 1,400원 (현금)
병천 6:10(첫) - (낮 시간 10분간격) - 22:45(막)